Германия завоевала третье золото в гребле

Тина Дитце и Франциска Вебер. Фото Reuters
Тина Дитце и Франциска Вебер. Фото Reuters

Немецкие спортсменки Франциска Вебер и Тина Дитце завоевали золотые медали в олимпийской гонке на 500 метров на каноэ-двойках. Таким образом, Германия получила на олимпийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ уже третье золото - ранее отличились Себастьян Брендель на дистанции 1000 метров у каноэ-одиночек и Петер Кретшмер и Курт Кушела на каноэ-двойках.

Второе место в женских соревнованиях каноэ-двоек заняли Каталин Ковач и Наташа Дучев-Жаниц из Венгрии, третье - Каролина Найя и Беата Миколайчик из Польши.

Соревнованиями по гребле на байдарках-двойках закончился розыгрыш медалей в гребле на байдарках и каноэ на 9 августа. Всего было разыграно четыре комплекта наград. В байдарках-одиночках у женщин лучше всех выступила представительница Венгрии Данута Козак, в байдарках-четверках у мужчин - сборная Австралии, в каноэ-двойках - Петер Кретшмер и Курт Кушела.

Россияне 9 августа смогли завоевать только одну медаль - Илья Первухин и Алексей Коровашков пришли третьими в соревнованиях каноэ-двоек.

Следующие (и последние) медали в соревнованиях по байдаркам и каноэ разыграют 11 августа.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан