Байдарочники принесли Австралии шестое золото Олимпиады

Австралийские байдарочники. Фото Reuters

Сборная Австралии по гребле на байдарках принесла Австралии шестое золото Олимпийских игр: команда из Австралии выиграла заплыв на 1000 метров на байдарках-четверках. Второе место заняли представители Венгрии, третье - Чехии.

Российские спортсмены Илья Медведев, Олег Жестков, Антон Васильев и Антон Ряхов в число лучших не попали, заняв только седьмое место. Их результат оказался 2:57,37 минуты, у победителей из Австралии - 2:55,08 минуты.

Для сборной Австралии это уже вторая медаль в соревнованиях каноэ и байдарок. Ранее в гребном слалом на байдарках-одиночках у женщин серебро завоевала Джессика Фокс. В свою очередь, Венгрия получила на Олимпиаде в этом виде спорта уже две золотых медали: сначала отличились Рудольф Домби и Роланд Кокени в мужских байдарках-двойках, а потом сборная Венгрии в байдарках-четверках у женщин.