Российский прыгун выиграл золото в чужой майке

Иван Ухов. Фото Reuters
Иван Ухов. Фото Reuters

Российский легкоатлет Иван Ухов, 7 августа выигравший золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в прыжках в высоту, выполнил решающие прыжки в майке другого российского прыгуна - олимпийского чемпиона Игр-2008 в Пекине Андрея Сильнова. Об этом рассказал сам Ухов, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Прыгун заявил, что он положил свою майку на сумку, а потом майка "исчезла". Ухов подчеркнул, что он благодарен Сильнову за то, что тот отдал свою майку. По словам Ухова, судьи на замену майки отреагировали "нормально".

Ухов в решающей попытке показал результат 2,38 метра. Его главный соперник американец Эрик Кинард преодолел планку на высоте 2,33 метра, а результата лучше показать не сумел. Ухов потерял майку перед прыжком на 2,33 метра. После того как Сильнов отдал ему свою майку, российский прыгун успешно взял эту высоту.

Лучшим результатом Сильнова стала высота 2,25 метра, и за медали чемпион Игр в Пекине побороться не сумел. Ухов сказал, что из-за результата Сильнова он очень расстроился, так как надеялся, что они оба будут в числе призеров.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан