Иван Ухов принес сборной России десятое золото Игр-2012

Иван Ухов. Фото РИА Новости, Сергей Кузнецов

Российский легкоатлет Иван Ухов стал олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне в прыжках в высоту. Ухов принес сборной России третью золотую олимпийскую медаль за день. Всего россияне на Олимпиаде в Лондоне выиграли уже десять наград высшего достоинства. Прямую трансляцию соревнований в прыжках в высоту вел телеканал Eurosport.

Ухов взял высоту 2,38 метра. Второе место занял американец Эрик Кинард, который сумел преодолеть планку на высоте 2,33 метра.

Высоту 2,29 сумели, не считая победителя и второго призера, взять шесть человек. У трех из них оказались равными и дополнительные показатели. Таким образом, бронзовыми призерами в прыжках в высоту стали Мутаз Эсса Баршим из Катара, канадец Дерек Друэн и Роберт Грабарж из Великобритании.

Ранее 7 августа олимпийскими чемпионами Игр в Лондоне стали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, а также Илья Захаров, победивший в прыжках в воду с трехметрового трамплина.