Российские гимнастки остались без медалей в упражнениях на бревне

Онлайн
07 августа 2012, 16:43
Спортивная гимнастика. Заключительные соревнования
Последние олимпийские финалы

Российские гимнастки Виктория Комова и Ксения Афанасьева остались без медалей в упражнениях на бревне на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Афанасьева заняла пятое место, а Комова, упавшая при выполнении своей программы, стала последней. Трансляцию соревнований гимнасток вел телеканал "Россия 2".

Золотую медаль выиграла китаянка Дэн Линьлинь. Серебро завоевала ее соотечественница Суй Лу.

Третье место первоначально присудили Каталине Понор из Румынии, которая получила 15,066 балла. Четвертой стала американка Александра Райсман с результатом 14,966 балла. После окончания соревнований американцы подали протест, пояснив, что Райсман исполняла программу сложностью 6,3, а не 6,2, как было указано изначально.

Протест был удовлетворен. Райсман получила те же 15,066 балла, что и Понор, но удостоилась бронзы благодаря более высокой оценке за исполнение.

Ранее 7 августа прошли соревнования гимнастов в упражнениях на параллельных брусьях. Золото выиграл китаец Фэн Чже, серебряным призером стал немец Марсель Нгуйен, бронзовым - француз Амильтон Сабо.