Российский гимнаст стал двукратным призером Лондона-2012

Денис Аблязин. Фото Reuters

На олимпийских соревнованиях по мужской спортивной гимнастике разыграли комплект медалей за опорный прыжок. Олимпийским чемпионом Лондона стал представитель сборной Южной Кореи Ян Хак Сон. Второе место занял российский гимнаст Денис Аблязин, а бронзовая медаль Игр досталась украинскому спортсмену Игорю Радивилову. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Денис Аблязин получил по итогам двух попыток 16,399 балла. До выступления южнокорейского гимнастка, который вышел на помост последним, Аблязин лидировал.

На финише соревнований Ян Хак Сон почти безошибочно выполнил прыжки с коэффициентами базовой сложности 7,4, а затем 7,0. Сложность и качество исполнения позволили южнокорейскому гимнасту получить 16,533 балла.

Российский гимнаст стал двукратным призером Лондона - ранее Денис Аблязин взял бронзовую медаль Игр-2012 в вольных упражнениях.