Тренер российских штангисток назвал условия для сборной коммунистическими

Сослан Каракотов, архивное фото РИА Новости, Владимир Астапкович
Сослан Каракотов, архивное фото РИА Новости, Владимир Астапкович

Министерство спорта и Федерация тяжелой атлетики России обеспечили штангисток всем необходимым, однако даже это не помогло россиянкам завоевать золотые медали. Такое мнение высказал главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов в интервью "Советскому спорту".

"Условия у нас были, что называется, коммунистические – каждому по потребностям", - добавил Каракотов.

Тренер отметил, что после финала в весовой категории до 75 килограммов настроение у него "хреновое", потому что в этой дисциплине от россиянок можно было ожидать золота.

Соревнования в весовой категории до 75 килограммов прошли вечером 3 августа. Олимпийское золото в этом виде спорта досталось Светлане Подобедовой из Казахстана, а второе место заняла россиянка Наталья Заболотная. Еще одна российская спортсменка - Надежда Евстюхина - провалила все три попытки в рывке и не была допущена к соревнованиям в толчке.

Всего у российской сборной к 4 августа в тяжелой атлетике набралось три награды Олимпиады, причем все - серебряные. Кроме Заболотной, второе место в своих весовых категориях заняли Светлана Царукаева, а также Апти Аухадов.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан