Россияне остались без медали в командной гонке в велотреке

Российские велогонщики. Фото Reuters

Российская четверка велогонщиков Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов заняла четвертое место в командной гонке преследования в велотреке. В решающем заезде они проиграли команде Новой Зеландии, которая в итоге завоевала бронзу.

Новозеландцы проехали дистанцию в четыре километра за три минуты 55,952 секунды, россияне отстали от них более чем на две секунды.

В финальном заезде участвовали команды Великобритании и Австралии. Победили британцы, причем с новыми мировым рекордом - три минуты 51,659 секунды. Австралийцы уступили велогонщикам из Великобритании почти три секунды.

Для Великобритании победа мужской команды в гонке преследования стала уже третьей в велоспорте (как в шоссейных гонках, так и в гонках на треке). Ранее Великобритания выиграла командный мужской спринт на треке, а Брэдли Уиггинс был сильнее всех в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 44 километра.