Победитель "Тур де Франс" взял олимпийское золото

Брэдли Уиггинс. Фото Reuters
Брэдли Уиггинс. Фото Reuters

Победитель веломногодневки "Тур де Франс" 2012 года британец Брэдли Уиггинс выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Уиггинс преодолел дистанцию 44 километра за 50 минут и 39,54 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2012.

Второе место занял немец Тони Мартин, показавший результат 51 минута и 21,54 секунды. Третьим стал британец Кристофер Фрум, который прошел дистанцию за 51 минуту и 47,87 секунды. Россиянин Денис Меньшов занял 20-е место.

Уиггинс стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Ранее он завоевал три золотые медали на треке. В 2004 году на Играх в Афинах Уиггин выиграл золото в индивидуальной гонке преследования, а в 2008 году в Пекине - в индивидуальной и командной гонках преследования. Также в активе британца одно серебро и две бронзы Олимпийских игр.

Ранее 1 августа прошла гонка с раздельным стартом у девушек. Первое место в ней заняла американка Кристин Армстронг. Второй стала немка Юдит Арндт. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ольга Забелинская.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан