Игрок "Челси" вывел Великобританию в четвертьфинал олимпийского турнира

Дэниэл Старридж. Фото Reuters

Сборная Великобритании в групповом этапе олимпийского турнира в третьем туре обыграла команду Уругвая со счетом 0:1 и вышла в четвертьфинал. Единственный гол в матче забил игрок лондонского "Челси" Дэниэл Старридж в конце первого тайма. Уругвай в четвертьфинал не вышел - эта команда набрала в трех матчах только три очка.

В параллельном матче в группе А играли Сенегал и ОАЭ. Эта встреча закончилась со счетом 1:1, что позволило Сенегалу выйти в четвертьфинал, а ОАЭ - набрать первое очко на Олимпиаде.

Матчами между Уругваем и Великобританией, а также Сенегалом и ОАЭ закончился групповой этап на футбольном турнире в рамках Олимпиады. В четвертьфиналы, помимо Великобритании и Сенегала, вышли Мексика и Южная Корея из группы В, Бразилия и Египет из группы С и Япония с Гондурасом из группы D.

Таким образом, в четвертьфиналах, которые пройдут 4 августа, встретятся Великобритания с Южной Кореей, Бразилия с Гондурасом, Мексика с Сенегалом и Япония с Египтом.