Сборная Бразилии по футболу обыграла Белоруссию на Олимпиаде

Сборная Бразилии. Фото Reuters

Мужская сборная Бразилии по футболу обыграла команду Белоруссии на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Бразильцы победили со счетом 3:1 благодаря голам Алешандре Пато, Неймара и Оскара. Трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Футбол".

На восьмой минуте счет в матче открыл форвард сборной Белоруссии бразильского происхождения Ренан Брессан. На 15-й минуте Бразилия отыгралась после удара Алешандре Пато. На 65-й минуте Неймар забил в ворота белорусской команды второй гол. Оскар установил окончательный счет на третьей минуте компенсированного времени.

В других матчах футбольного турнира Олимпийских игр 29 июля Египет сыграл вничью с командой Новой Зеландии (1:1), а сборная Мексики обыграла Габон (2:0).

После двух туров в группе C лидирует сборная Бразилии, набравшая шесть очков. У команды Белоруссии три очка, у египтян и новозеландцев по одному очку. В третьем туре бразильцы сыграют с Новой Зеландией, а Египет - с белорусами.