Штангистка принесла КНДР четвертое золото Олимпиады

Чен Сим Рим. Фото Reuters
Чен Сим Рим. Фото Reuters

Северокорейская штангистка Чен Сим Рим завоевала золото Олимпийских игр в весовой категории до 69 килограммов у женщин. В рывке и толчке она взяла в сумме 261 килограмм. Для КНДР эта медаль стала уже пятой на Олимпиаде в Лондоне. Четыре из них (три золота и бронза) были взяты именно в тяжелой атлетике.

Второе место в соревнованиях штангисток завоевала румынка Роксана Даниэла Кокос, взявшая 256 килограммов, а третье - белоруска Марина Шкерманкова с тем же результатом. Еще одна белоруска - Дина Сазановец - оказалась четвертой, причем ее результат также составил 256 килограммов.

Пятое место заняла Анна Нурмухамбетова из Казахстана. Она показала лучший результат в рывке (115 килограммов), но в толчке взяла только 136 килограммов. Для сравнения, у Чен Сим Рим результат в толчке - 146 килограммов.

Победа Чем Сим Рим позволила КНДР сравнятся с Китаем по количеству медалей в турнире штангистов. И у КНДР, и у Китая по три золотых медали, но Китай опережает КНДР за счет серебра. На третьем месте идет Казахстан с двумя золотыми медалями.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан