Российские чемпионы Олимпиады-2012 вместе станцевали лезгинку

Арсен Галстян (справа) и Мансур Исаев. Кадр видео РИА Новости

Российские дзюдоисты Арсен Галстян и Мансур Исаев, завоевавшие золотые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, вместе станцевали лезгинку. Галстян и Исаев танцем отметили свои победы вечером 30 июля в "Русском доме" в Лондоне. Видеозапись лезгинки размещена на сайте издания "Советский спорт" (танцы чемпионов начинаются с отметки 20:20).

Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, стал первым российским олимпийским чемпионом Игр в Лондоне. 28 июля в финале он победил японца Хироаки Хираоку. Российский дзюдоист, выступающий за Краснодарский край, посвятил свое золото городу Крымску, пострадавшему от наводнения. За свою победу Галстян получит автомобиль "Мерседес" и квартиру в Краснодаре.

Исаев выиграл олимпийское золото 30 июля. В финале состязаний в весовой категории до 73 килограммов Исаев взял верх над японцем Рики Накаей. За свою победу от Челябинской области, которую представляет Исаев, спортсмен получит миллион долларов.

После трех дней Олимпийских игр в Лондоне Галстян и Исаев остаются единственными российскими золотыми медалистами. Также сборная России выиграла три бронзовые награды. В неофициальном общекомандном зачете Игр-2012 россияне занимают седьмое место.