Онлайн
30 июля 2012, 18:18
Дзюдо. Финал Мансура Исаева
Вес до 73 килограммов

Мансур Исаев победил в финале олимпийского турнира в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов. В финальной схватке он оказался сильнее Рики Накая из Японии. Бронзу в этой весовой категории получили Ниам-Очир Саиньяргал из Монголии и Юго Легран из Франции.

Теперь у России на Олимпиаде два золота, оба взяты в дзюдо. В первый день Олимпиады в весовой категории до 60 килограммов выиграл Арсен Галстян. Он в финале также победил японца - Хироаки Хироаку.

Ранее 30 июля были разыграны медали в женском турнире по дзюдо в весе до 57 килограмм. В финале японка Каори Матсумото победила Корину Каприориу из Румынии, а бронза досталось американке Марти Маллой и француженке Отон Павиа.

25-летний Мансур Исаев ранее олимпийских наград не выигрывал, а на мировых первенствах у него была одна бронза. Кроме того, Исаев завоевал несколько золотых медалей в европейских молодежных первенствах.