Олимпийский флаг прибыл в Рио-де-Жанейро

Мэр Рио-де-Жанейро с олимпийским флагом. Фото (c)AFP
Мэр Рио-де-Жанейро с олимпийским флагом. Фото (c)AFP

Флаг Олимпийских игр прибыл из Лондона в бразильский город Рио-де-Жанейро, который станет столицей летних Игр 2016 года. Олимпийское знамя привез мэр города Эдуардо Паэс, которому флаг передал мэр Лондона Борис Джонсон. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Вместе с мэром города с трапа самолета, в котором перевозилось знамя, сошли глава оргкомитета Игр-2016 Карлос Артур Нузман и губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал. По словам Паэса, появление в Рио-де-Жанейро олимпийского флага знаменует "период трансформации" в городе.

Вместе с чиновниками в Рио-де-Жанейро прилетели спортсмены олимпийской сборной Бразилии, выступавшие на Играх-2012 в Лондоне. На лондонской Олимпиаде бразильцы завоевали три золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей. Бразилия заняла 22-е место в неофициальном общекомандном зачете Игр.

Рио-де-Жанейро был избран столицей Олимпийских игр 2016 года на сессии МОК в октябре 2009 года. Бразильский город соперничал за право принять Олимпиаду с Токио, Мадридом и Чикаго.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан