Дэвид Блатт рассказал о своем будущем в сборной России по баскетболу

Дэвид Блатт. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Дэвид Блатт. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт заявил, что определится со своим будущим в команде через две недели. Об этом сообщает издание "Советский спорт".

После победы в матче за бронзу Олимпийских игр в Лондоне над командой Аргентины (81:77) появились сообщения, что Блатт покинул свой пост. Однако сам специалист заявил, что пока не определился с тем, что будет дальше. По его словам, он хочет отдохнуть несколько недель, после чего объявит о своем решении.

Блатт рассказал, что до начала Олимпиады вел переговоры с Российской федерацией баскетбола (РФБ) по поводу нового контракта. Однако в РФБ заявили, что обсудят дальнейшее сотрудничество только после завершения Игр в Лондоне.

При этом израильский специалист сравнил себя с бывший наставником сборной России по футболу Диком Адвокатом, оказавшимся в подобной ситуации. Голландец хотел подписать новое соглашение до начала чемпионата Европы, но получив отказ, договорился о контракте с клубом ПСВ.

Блатт заявил, что он будет получше Адвоката. В том плане, что его работа приносит свои результаты в виде медалей, в отличие от деятельности наставника футбольной сборной. Блатт заявил, что в течение ближайших недель хочет получить предложение от РФБ и министерства спорта по поводу дальнейшего сотрудничества. При этом материальная сторона соглашения для тренера не имеет принципиального значения.

На вопрос, может ли он возглавить другую сборную, Блатт заявил, что это маловероятно. При этом он отметил, что будет польщен получить предложение от сборной США, выигравшей золото Олимпиады, но на эту работу вряд ли согласится.

Сборная России впервые в своей истории завоевала медаль Олимпийских игр.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан