Олимпийская сборная России вернулась в Москву

Аэропорт Шереметьево. Фото с сайта svo.aero
Аэропорт Шереметьево. Фото с сайта svo.aero

Участники олимпийской сборной России прилетели из Лондона в Москву. Как сообщает РИА Новости, самолет со спортсменами на борту приземлился в аэропорту "Шереметьево" в 20:45 13 августа, опоздав из-за задержки вылета на 45 минут.

Как уточняет "Интерфакс", на борту самолета находились сборные по волейболу, синхронному плаванию, художественной гимнастике, легкой атлетике, борьбе, боксу, гребле. Вместе с командой на родину вернулись официальные лица, в числе которых министр спорта Виталий Мутко, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков и руководитель олимпийской делегации Павел Колобков.

Встречать команду в "Шереметьево" прибыли несколько сотен болельщиков, многие из которых, держали в руках цветы, воздушные шары и российские флаги. После приземления самолета в аэропорту началась церемония чествования спортсменов.

На Олимпийских играх в Лондоне атлеты сборной России завоевали 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые медали, превзойдя аналогичные показатели Олимпиады-2008 в Пекине. В неофициальном командном зачете лондонских Игр Россия заняла четвертое место, уступив США, Китаю и Великобритании.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан