На Олимпиаде закончился турнир по хоккею на траве

Немецкие хоккеисты. Фото Reuters

Сборная Германии в финале олимпийского турнира по хоккею на траве выиграла у Нидерландов и завоевала золотые медали. Матч, который проходил в ночь на 12 августа, закончился со счетом 2:1. Бронзовые медали Олимпиады выиграли австралийцы - они в матче за третье место обыграли представителей Великобритании (3:1).

В финальном матче счет был открыт в конце первого тайма - на 33-й минуте отличился Ян Филипп Рабенте из Германии. Сборная Нидерландов отыгралась на 54-й минуте, но в концовке матча Рабента забросил еще один мяч.

В мировом рейтинге сборная Германии занимает второе место, уступая Австралии. На третьем месте идут как раз Нидерланды, а Англия находится на четвертой строчке. Россия, которая на этом турнире представлена не была, идет в мировом рейтинге на 20-м месте.