Глава Олимпийского комитета России отказался признать провал в Лондоне

Александр Жуков. Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова
Александр Жуков. Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что выступление российских спортсменов на Играх 2012 года в Лондоне нельзя назвать провалом. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом Жуков прокомментировал слова главы администрации президента России Сергея Иванова, который заявил, что отечественные атлеты провалили медальный план на лондонскую Олимпиаду. Планировалось, что на Играх-2012 россияне по количеству наград превзойдут аналогичный показатель пекинских Игр.

Жуков заявил, что он не слышал этих слов Иванова. При этом глава ОКР заявил, что глава президентской администрации хорошо разбирается в спорте, и вряд ли стал бы делать такие заявления. Жуков предположил, что журналисты могли неправильно передать высказывание Иванова.

Жуков отметил, что за оставшиеся два дня Олимпиады сборная России завоюет еще большое количество медалей и наверняка превзойдет показатели 2008 года. Также глава ОКР заявил, что выводы о выступлении команды на Играх можно будет делать только после их окончания.

На настоящий момент сборная России имеет в своем активе 16 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых медалей (всего 65). По итогам Олимпиады в Пекине отечественные атлеты завоевали 73 награды (23-21-29).

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан