Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике

Евгения Канаева. Фото (c)AFP

Россиянка Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой Лондона по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. После четырех видов программы - упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой - Канаева получила 116,900 балла. Трансляцию финала вел телеканал Eurosport.

Серебро Игр-2012 досталось другой россиянке, Дарье Дмитриевой. Она получила от судей 114,500 балла. Бронза Олимпиады досталась белорусской спортсменке Любови Черкашиной. Белорусская гимнастка набрала 111,700 балла.

Евгения Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой в личном первенстве - в 2008 году в Пекине она также завоевала золотую награду Олимпиады.

Соревнования по художественной гимнастике на Олимпиаде в Лондоне завершатся 12 августа, в последний день Игр. 12 августа будет разыгран комплект наград в командном первенстве. После квалификации российская команда лидирует с 56,375 балла. На втором месте идут итальянки, а на третьем - белорусские гимнастки.