Российский каноист пробился в финал Олимпиады с лучшим временем

Иван Штыль. Фото Reuters
Иван Штыль. Фото Reuters

Российский каноист Иван Штыль пробился в финал олимпийского турнира в заезде на 200 метров, показав лучшее время в истории Олимпиад. Штыль смог преодолеть дистанцию за 40,346 секунды, более чем на 0,2 секунды обогнав своего ближайшего преследователя.

В финальных заплывах категории А на аналогичной дистанции у байдарочников выступит еще один российский спортсмен - Евгений Салахов. 10 августа он смог проплыть 200 метров за 36,312 секунды, что стало четвертым результатом в его заезде, а по итогам дня - восьмым.

У женщин на дистанции 200 метров на байдарках в полуфинале участвовала россиянка Наталья Лобова. Она в своем заезде оказалась первой со временем 41,413 секунды и также пробилась в финал А.

Наконец, 10 августа в гребле на байдарках и каноэ состоялись еще одни полуфиналы - на байдарках-двойках. В этой дисциплине лучше всех выступили россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай. Их время также оказалось лучшим в истории Олимпиад.

Заключительные финалы в гребле на байдарках и каноэ состоятся 11 августа.

В гребле на байдарках и каноэ не фиксируются олимпийские и мировые рекорды, поскольку результаты сильно зависят от течения и ветра. От других видов спорта дисциплины в гребле также отличаются тем, что в них часто проводят финалы категории А и финалы категории B. При этом олимпийские медали разыгрываются только в А-категории.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан