Сборная России по волейболу вышла в финал Олимпиады

Онлайн
10 августа 2012, 14:13
Полуфинал. Болгария - Россия
Волейбольный матч

Сборная России по волейболу вышла в финал Олимпиады, в матче 1/2 финала обыграв сборную Болгарии со счетом 3:1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:23). В финале россияне встретятся либо с Италией, либо с Бразилией - они свой матч проведут чуть позже 10 августа.

Матч с Болгарией проходил при преимуществе сборной России. Особенно это преимущество было видно во втором сете, которую россияне выиграли с 10-очковым отрывом. Тем не менее, третью партию сборная России проиграла, а четвертый сет проходил в равной борьбе.

Больше всего очков в матче набрал Максим Михайлов - 25. 13 очков на счету Тараса Хтея, 11 у Сергея Тетюхина, 10 - у Александра Волкова.

На Олимпиаде в Пекине сборная России по волейболу завоевала бронзовые награды. Таким образом, в Лондоне россияне уже выступили успешнее, чем на олимпийском турнире четыре года назад.