Дэвид Блатт назвал причины поражения от испанцев

Дэвид Блатт. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Дэвид Блатт. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Онлайн
10 августа 2012, 16:30
Полуфинал. Испания - Россия
Баскетбольный матч

Сборная России проиграла Испании в полуфинале Олимпиады-2012 в Лондоне из-за расслабленности в защите, плохой игры в пас и из-за того, что россияне перестали "думать, как надо играть". Об этом, как пишет "Спорт-Экспресс", заявил главный тренер сборной России Дэвид Блатт. "Это просто убивает", - добавил тренер.

В пример плохой игры в защите Блатт привел ситуацию с двумя испанскими баскетболистами: Руди Фернандесом и Хосе Кальдероном. Тренер отметил, что им надо было не давать возможности бросать сразу после получения мяча и вынуждать начинать дриблинг. Тем не менее, этого не произошло, из-за чего Фернандес смог набрать 11 очков, а Кальдерон - 14.

Сборная России хорошо начала матч с Испанией - по ходу второй четверти россияне выигрывали у испанцев 11 очков. Уже после третьей четверти счет был равным, а заключительную часть матча испанцы обыграли россиян со счетом 21:13. В итоге матч закончился 67:59.

В матче за третье место сборная России сыграет либо с Аргентиной, либо с США. Их полуфинал начнется в полночь по московскому времени. Россияне никогда не выигрывали медали Олимпиады в баскетболе.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан