Три россиянки вышли в олимпийский финал по бегу на 800 метров

Екатерина Поистогова (слева). Фото Reuters

Российские бегуньи Екатерина Поистогова, Елена Аржакова и Мария Савинова вышли в олимпийский финал по бегу на дистанцию 800 метров. Трансляцию полуфинальных забегов вел телеканал "Россия 2". Россиянки поборются за медали Лондона-2012 в субботу, 11 августа.

В первом забеге Екатерина Поистогова показала второе время, пропустив вперед представительницу Кении Памелу Джелимо. Россиянка преодолела дистанцию за одну минуту и 59,45 секунды. Аржакова также стала второй в своем полуфинале (одна минута и 58,13 секунды), а Савинова финишировала первой (одна минута и 58,57 секунды).

Помимо российских спортсменов в финал в беге на 800 метров также попали кенийка Памела Джелимо, южноафриканская бегунья Кастер Семеня и представительница Бурунди Франсин Нийонсаба. Кроме них в финальный забег сумели пробиться американка Алисия Джонсон Монтана и кенийская спортсменка Джанет Джепкосгей Бусиеней.