Тренер боксеров обвинил судей в поражении россиянки

Эпизод боя между Кэти Тейлор и Софьей Очигавой. Фото (c)AFP
Эпизод боя между Кэти Тейлор и Софьей Очигавой. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной России по боксу Виктор Лисицын заявил, что решение судей, отдавших Кэти Тейлор из Ирландии победу в поединке с Софьей Очигавой в финале Олимпиады, было несправедливым. "Софья не проиграла этот бой, ответственно вам заявляю", - сказал тренер. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

По словам Лисицына, судьи должны были признать победу Очигавы в четвертом раунде, который, по оценкам арбитров, завершился вничью (3:3). Общий счет поединка - 10:8 в пользу Тейлор - по мнению тренера, не соответствует реальному ходу боя. "Там негде было насчитать столько ударов со стороны соперницы", - сказал Лисицын.

По словам тренера, судьям трудно было удержаться от того, чтобы засчитать удары ирландки, поскольку болельщики в зале восторженно принимали "любой мах Тейлор по воздуху".

Лисицын подчеркнул, что подавать протест после боя смысла не имело, потому что никто не будет слушать россиян. "Ирландцы здесь как дома", - сказал тренер.

Очигава 9 августа завоевала серебряную медаль в весовой категории до 60 килограммов. В весе до 75 килограммов серебряной медалисткой Игр-2012 стала другая россиянка - Надежда Торлопова.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан