Россиянка проиграла олимпийский финал по женскому боксу

Онлайн
09 августа 2012, 18:28
Женский бокс. Два российских финала Олимпиады
Поединки Софьи Очигавы и Надежды Торлоповой

Россиянка Софья Очигава проиграла в финальном боксерском поединке в весовой категории до 60 килограммов. Соперницей российской спортсменки по олимпийскому финалу была представительница сборной Ирландии Кэти Тейлор. Ирландка выиграла бой со счетом 10:8. Трансляцию боя вел телеканал "НТВ Плюс Спорт".

Медаль, завоеванная Кэти Тейлор, стала первым олимпийским золотом, которое завоевала сборная Ирландии на лондонских Играх. Серебро Очигавы стало 20-м для российской национальной команды на нынешней Олимпиаде.

Ранее 9 августа в Лондоне состоялся первый в истории олимпийского движения женский финал по боксу. Победу в поединке в весовой категории до 51 килограмма одержала британка Никола Адамс. Она победила трехкратную чемпионку мира китаянку Цаньцань Жэнь.

В финале в категории до 75 килограммов за золото Игр поспорит другая россиянка, Надежда Торлопова.