Российская олимпийская чемпионка в беге поставила себе следующую цель

Наталья Антюх. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Наталья Антюх. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Россиянка Наталья Антюх, выигравшая 8 августа олимпийское золото в беге на 400 метров с барьерами, может не завершать карьеру, как это она планировала ранее, а побороться за установление нового мирового рекорда. Об этом сама Антюх рассказала изданию "Спорт-Экспресс".

"Когда мировой рекорд так близко, отдыхом можно и пожертвовать", - добавила Наталья Антюх. По данным РИА Новости, олимпийская чемпионка также заявила, что на Олимпиаде 2016 года в Бразилии точно не выступит, но при этом она может поучаствовать в следующем чемпионате России.

Наталья Антюх пробежала дистанцию в 400 метров с барьерами за 52,7 секунды, установив личный рекорд. Она совсем немного не дотянула до олимпийского рекорда (52,64 секунды). Мировой рекорд на этой дистанции был установлен в августе 2003 года россиянкой Юлией Печонкиной и составляет 52,34 секунды.

Наталья Антюх в финале олимпийских соревнований лидировала почти всю дистанцию, но в конце едва не уступила преимущество американке Лашинде Демус, которая в итоге пришла второй. Третьей стала представительница Чехии Зузана Гейнова.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан