Бегунья из России пожаловалась на отсутствие горячей воды в олимпийской деревне

Юлия Зарипова, фото (c)AFP
Юлия Зарипова, фото (c)AFP
Комментарий
07 августа 2012, 03:58
Тройной прыжок
Россия выиграла три олимпийских золота за день

Российская бегунья Юлия Зарипова, выигравшая 6 августа золото Олимпиады на дистанции 3000 метров с барьерами, пожаловалась на отсутствие горячей воды в ее номере в олимпийской деревне. "Ходим купаться в соседний номер", - отметила бегунья в интервью порталу "Татар-Информ".

Зарипова добавила, что ее соседке по номеру - Татьяне Петровой Архиповой - пришлось купаться в холодной воде, так как после марафона у нее не было сил дойти до соседнего номера. Петрова Архипова в марафоне заняла третье место.

Недовольство Зариповой вызвало также то, что у них в номере не убираются. "Просто не уважают нас, похоже <...> Но чем больше препятствий, тем, наверное, олимпийское 'золото' ценнее", - добавила спортсменка.

Юлия Зарипова пробежала дистанцию в 3000 метров с барьерами за 9 минут и 6,72 секунды, что является ее личным рекордом. На втором месте оказалась Хабиба Гриби из Туниса, отставшая от россиянки приблизительно на полторы секунды и установившая рекорд страны. Бронзовым призером стала София Ассефа из Эфиопии.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан