Братья принесли Великобритании две медали Лондона-2012

Джонатан и Алистэр Браунли. Фото (c)AFP

Представители сборной Великобритании завоевали две олимпийские медали в финальных соревнованиях по триатлону. Золото Игр-2012 досталось Алистэру Браунли, а его брат Джонатан стал обладателем бронзовой награды Лондона. Серебряным призером стал испанский спортсмен Хавьер Гомес. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Алистэр Браунли завершил соревнования за один час и 46 минут и 25 секунд. Серебряный призер отстал от лидера на 11 секунд, а бронзовый - на 31 секунду.

Лучшим из россиян в олимпийских соревнованиях оказался Александр Брюханков. Он финишировал седьмым. Иван Васильев показал 13-й результат, а Дмитрий Полянский стал 21-м.

По ходу соревнования с дистанции сошел канадский спортсмен Саймон Уитфилд. 37-летний олимпиец отказался от продолжения дистанции после первого этапа соревнований - плавания. После плавания спортсмены, выступающие в триатлоне, едут 40 километров на велосипеде, а затем бегут 10 километров по шоссе. Как сообщил комментатор "России 2", Уитфилд отказался от борьбы, так как почувствовал недомогание.

В активе сборной Великобритании сейчас 19 золотых наградах - столько же сборная завоевала за всю Олимпиаду-2008 в Пекине.