Олимпийские чемпионки выбили российских волейболисток с Игр-2012

Комментарий
06 августа 2012, 17:52
Ногорукомяч
Что происходит на Олимпиаде в игровых видах спорта?

Женская сборная России по волейболу выбыла с Олимпиады, в четвертьфинале проиграв Бразилии в пяти сетах (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21). Россиянки вышли в четвертьфинал с первого места в группе, а Бразилия - с четвертого. Тем не менее, фаворитками в этой встрече могли считаться бразильянки, так как именно они выиграли Олимпиаду в Пекине. Трансляцию матча вел телеканал "Спорт 1".

В последней партии россиянки имели шесть матчболов, но не смогли воспользоваться ни одним из них. Кроме того, россиянки опережали в начале четвертого сета бразильянок на четыре очка, но в итоге упустили преимущество.

В составе сборной Бразилии больше всех очков - 27 - набрала Шейлла Кастро. У россиянок 28 очков на счету Любови Соколовой, по 25 - у Екатерины Гамовой и Натальи Обмочаевой.

До четвертьфинала россиянки выиграли все матчи на Олимпиаде, в том числе и с сильной сборной Италии. Тот матч закончился со счетом 26:28, 25:19, 22:25, 25:16, 15:11.

Сборная Бразилии в полуфинале олимпийского турнира встретится с командой Японии, которая в другом четвертьфинале со счетом 3:2 обыграла команду Китая.