Великобритания обошла Россию по количеству медалей на Олимпиаде

Лаура Тротт. Фото Reuters
Лаура Тротт. Фото Reuters

Британская велогонщица Лаура Тротт завоевала олимпийское золото в дисциплине омниум. По итогам шести соревнований у нее оказалось 18 очков. Второе место оказалось у американки Сары Хаммер (19 очков), а третье - у Аннет Эдмондсон из Австралии (24 очка). Россиянка Евгения Романюта заняла десятое место с 61 очком.

После соревнований в омниуме у Великобритании стало 45 медалей. По этому показателю она на Олимпиаде уступает только Китаю (69 медалей) и США (63 медали). На четвертом месте идет Россия с 44 медалями.

В омниуме, олимпийской дисциплине, состоящей из шести гонок, Лаура Тротт выиграла три: круге с хода, гонке на выбывание и в гите. Три другие гонки (гонку по очкам, индивидуальную гонку преследования и скрэтч) выиграла Сара Хаммер.

Евгения Романюта показала лучший результат в гонке на выбывание, став четвертой. В последнем виде, который разыгрывался 7 августа, в гите, Романюта пришла 16-й из 18.

Соревнования по омниуму у мужчин прошли 5 августа. Их выиграл датчанин Ласе Норман Хансен, вторым оказался француз Бриан Кукар, а третьим - Эдвард Клэнси из Великобритании.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан