Елена Исинбаева. Фото Reuters
Онлайн
06 августа 2012, 20:37
Финал Исинбаевой

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева не смогла завоевать золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В своей последней попытке Исинбаева не смогла взять высоту 4,80 метра и заняла в финале третье место. Трансляцию соревнований легкоатлеток вел телеканал Eurosport.

Исинбаева неудачно выполнила свой первый же прыжок в финале - на 4,55 метра. Затем россиянка последовательно взяла высоту 4,65 и 4,70 метра. Планку на высоте 4,75 метра Исинбаева сбила дважды, а третью попытку перенесла на высоту 4,80 метра, но взять ее не смогла.

Олимпийской чемпионкой стала американка Дженнифер Сюр. Серебряную медаль завоевала кубинка Ярислей Сильва. Обе эти спортсменки взяли высоту 4,75 метра, а преодолеть планку на высоте 4,80 метра не сумели. Сюр завоевала золото благодаря меньшему числу выполненных попыток.