Определился первый финалист олимпийского турнира по футболу

Орибе Перальта и Юхэй Токунага. Фото Reuters

Мужская сборная Мексики в полуфинале олимпийского турнира обыграла Японию со счетом 3:1 и первой вышла в финал Игр-2012 в Лондоне. В финале мексиканцы встретятся с победителями пары Южная Корея - Бразилия. Матч этих соперников состоится позже 7 августа.

Япония открыла счет в матче с Мексикой уже на 12 минуте - отличился Юки Отсу. Отыграться мексиканцы смогли на 31-й минуте с помощью гола Марко Фабиана. Остальные два гола сборная Мексики забила во втором тайме - сначала отличился Орибе Перальта, а в добавленное время - Хавьер Кортес.

В четвертьфинале Мексика в дополнительное время обыграла Сенегал (4:2), а на групповом этапе набрала в трех матчах семь очков. Сначала Мексика сыграла вничью с корейцами (0:0), а потом выиграла у Габона (2:0) и Швейцарии (1:0).

На прошлых Олимпийских играх - в 2008 году в Пекине - сборная Мексики не участвовала. Те соревнование выиграли аргентинцы, на втором месте оказались нигерийцы, на третьем - бразильцы.