Бразильский гимнаст лишил россиянина олимпийской медали

Артур Набаррете Занетти. Фото (c)AFP

Представитель сборной Бразилии Артур Набаррете Занетти стал олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике - он получил золотую медаль Игр-2012 за упражнения на кольцах. Занетти выступал последним, и после него россиянин Александр Баландин, предварительно занимавший третье место, опустился на четвертую строчку. Трансляцию выступлений гимнастов вел телеканал "Россия 2".

Артур Набаррете Занетти получил от судей 15,900 балла. Второе место занял китайский гимнаст Чэнь Ибин, получивший за свое выступление на кольцах 15,800 балла - до выхода бразильского спортсмена на помост он лидировал. Третьим стал итальянец Маттео Моранди.

Российский гимнаст Александр Баландин получил 15,666 балла. Второй российский участник финальных соревнований на кольцах, Денис Аблязин, который 5 августа завоевал бронзу в вольных упражнениях, занял пятое место.

Позднее 6 августа мужчины разыграют комплект наград за опорный прыжок. Начало соревнований назначено на 18:40 по московскому времени.