Российский стрелок объяснил провал на Олимпиаде

Владимир Исаков. Фото Reuters
Владимир Исаков. Фото Reuters

Российский стрелок Владимир Исаков после неудачного для себя выступления в стрельбе из пистолета с 50 метров заявил, что не справился с давлением, которое оказывают на спортсменов во время Олимпиады. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

"Долгое время я не выступал на соревнованиях такого уровня и не испытывал такого давления. Олимпийские игры полностью непредсказуемы, на них очень непросто в психологическом плане", - отметил Исаков.

43-летний спортсмен отметил, что не собирается завершать карьеру. Ранее Исаков завоевывал бронзовые медали на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году в стрельбе из пневматического пистолета и на Олимпиаде в Пекине-2008 в стрельбе из пистолета на 50 метров.

Исаков 5 августа не смог выйти в Лондоне в олимпийский финал по стрельбе с 50 метров. В квалификации он набрал 559 очков, столько же, сколько и несколько других спортсменов. Чтобы определить, кто выйдет в финал, потребовалась перестрелка. Ее Исаков проиграл.

Другой российский спортсмен - Леонид Екимов - попал в финал с седьмого места. В финале он не сумел удержать эту позицию и опустился на последнее, восьмое место.

Российская сборная по стрельбе на Олимпиаде 2012 года смогла взять только одну медаль: бронзовым призером Игр стал Василий Мосин в дисциплине дабл-трэп. Из-за неудовлетворительных результатов об отставке объявил главный тренер по стрельбе Игорь Золотарев.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан