Британская чемпионка в семиборье отказалась бежать стометровку

Джессика Эннис, фото (c)AFP
Джессика Эннис, фото (c)AFP

Британская спортсменка Джессика Эннис, 4 августа завоевавшая золотую медаль в семиборье, отказалась выступать в беге на 100 метров с препятствиями. Как сообщает BBC News, британка размышляла о том, участвовать ли ей в забеге на стометровке после того, как в семиборье она установила в этой дисциплине свой личный рекорд: 12,52 секунды. Для сравнения, мировой рекорд у женщин в беге на 100 метров с препятствиями составляет 12,21 секунды, олимпийский - 12,37 секунды.

По словам Джессики Эннис, она слишком счастлива победе в семиборье и сейчас ей нужно отдохнуть, а не сосредотачиваться на новых испытаниях. В частности, спортсменка планирует провести какое-то время с семьей.

Эннис призналась, что смогла проспать после победы только пару часов - она лежала и вспоминала свое выступление. Британка также сказала, что легла в кровать, не снимая олимпийской медали.

Джессика Эннис по сумме всех испытаний в семиборье набрала 6955. У ее ближайшей преследовательницы - Лилли Шварцкопф из ФРГ - 6649. Третьей стала Татьяна Чернова из РФ с 6628 очками.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан