Тренера российских "бронзовых" бадминтонисток премируют миллионом рублей

Валерия Сорокина (на втором плане) и Нина Вислова. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Валерия Сорокина (на втором плане) и Нина Вислова. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Национальная федерация бадминтона России решила наградить спортсменок Нину Вислову и Валерию Сорокину, которые завоевали на Олимпиаде в Лондоне бронзовые медали, премиями в 800 тысяч рублей каждую. Кроме того, на официальном сайте федерации говорится, что тренер бадминтонисток Клавдия Майорова получит премию в миллион рублей.

Ранее также сообщалось, что все российские олимпийцы от государства получат по четыре миллиона рублей за золото, по 2,5 миллиона рублей - за серебро и по 1,7 миллиона рублей - за бронзу.

Нина Вислова и Валерия Сорокина проиграли в полуфинале китаянкам Тянь Цинь и Чжао Юнлей, а в матче за третье место смогли взять верх над соперницами из Канады Мишель Ли и Алекс Брюс в двух сетах.

Стоит отметить, что россиянки по результатам группового этапа не попали в плей-офф. Тем не менее, из-за скандала, связанного с отстранением восьми азиатских бадминтонисток, Нина Вислова и Валерия Сорокина смогли пробиться в четвертьфинал. В нем они оказались сильнее представительниц ЮАР Мишель Эдвардс и Аннари Вилджоен.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан