Дзюдоист посетовал на Россию за "принижение" уровня Олимпиады

Александр Михайлин, фото (c)AFP
Александр Михайлин, фото (c)AFP
Фотогалерея
03 августа 2012, 21:11
Настоящие мужчины
Фотогалерея российских дзюдоистов

Пять медалей российских спортсменов на олимпийском турнире по дзюдо в Лондоне "принизили уровень Олимпиады". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил дзюдоист Александр Михайлин.

"На Европе и мире у нас не было столько золотых медалей, сколько на Олимпиаде. Получается, что ребята будто на какой-то турнирчик скатались... [] А ведь ехали все сюда с мыслями о том, что это Олимпиада!", - отметил дзюдоист.

Михайлин в заключительный день турнира по дзюдо выиграл серебро Олимпиады, уступив лишь в финале французу Тедди Ринеру. По словам дзюдоиста, судьи были лояльны к французу. "Хоть мне и говорили в молодости, что если выиграешь чемпионат мира, то судьи будут твои. А я вот три выиграл, но как-то не чувствуется. Каждый раз выходишь на татами, и сразу начинают тебе 'горчичники' лепить", - отметил Михайлин. В финале он проиграл именно из-за большого количества предупреждений.

Михайлин пообещал, что постарается взять реванш у Тедди Ринера. 32-летний спортсмен отметил, что точно останется в большом спорте еще на два года, а, может быть, постарается принять участие и в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Россия в медальном зачете турнира дзюдоистов обошла всех соперников за счет трех золотых медалей: Арсена Галстяна, Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева. Кроме того, серебро завоевал Михайлин, а бронзу - Иван Нифонтов.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан