Упавший в обморок российский ходок отправлен в больницу

Валерий Борчин. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
Валерий Борчин. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович

Российский ходок Валерий Борчин, упавший в обморок на финише олимпийской дистанции 20 километров, отправлен в больницу. Борчин пришел в сознание, но медики приняли решение о госпитализации спортсмена, чтобы провести обследование и выявить причину случившегося. Утром Борчина должны отпустить обратно в олимпийскую деревню. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева, которого цитирует РИА Новости, Борчин пришел в сознание. Пульс и давление у спортсмена пришли в норму.

Борчин, ставший олимпийским чемпионом по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на Играх-2008 в Пекине, считался фаворитом на этой дистанции и на Олимпиаде-2012. Борчин шел в группе лидеров, однако за два километра до финиша потерял сознание и упал на заграждение. Через некоторое время медики увезли Борчина на каталке.

Старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников сказал, что с Борчиным "все будет хорошо". Тренер подчеркнул, что у спортсмена "случилось перенапряжение" из-за жесткой борьбы на дистанции. Мельников подчеркнул, что в других дисциплинах российские ходоки по-прежнему рассчитывают на олимпийские медали, сообщает fcp-press.ru.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан