Оставшийся без медали российский стрелок утешится свадьбой

Алексей Климов. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Алексей Климов. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Российский олимпиец Алексей Климов, который вышел в финал по скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров, но оставшийся в итоге без медали, заявил, что после неудачи на Играх-2012 его может утешить собственная свадьба. Об этом спортсмен заявил в беседе с РИА Новости.

"У меня 17 августа уже свадьба. Так что, думаю, это утешит меня. Избранницу зовут Елена, она тоже стрелок, пистолетчица, сейчас работает в Стрелковом союзе России", - рассказал Климов. По словам спортсмена, дату свадьбу он и его возлюбленная назначили дату бракосочетания заранее, чтобы спортсмен мог не отвлекаться на организацию торжества и спокойно готовиться к Олимпиаде.

Алексей Климов вышел в олимпийский финал по стрельбе с мировым рекордом - он набрал 592 очка. Однако в финале он не сумел выиграть медаль, остановившись в шаге от бронзы - россиянин занял четвертое место. После финала Климов заявил журналистам, что у него плохое зрение, и в закрытом помещении он не видит, куда стреляет.

РИА Новости Климов заявил, что теперь будет готовиться к Олимпиаде-2018. При этом он не смог точно сказать, исправит ли он к началу новых Игр зрение или нет.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан