Сборная США по волейболу выиграла римейк финала Олимпиады-2008

Игроки сборной США Расселл Холмс (слева) и Уильям Придди. Фото (c)AFP

Сборная США по волейболу победила сборную Бразилии в матче группового этапа Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Американцы выиграли в четырех сетах, уступив соперникам только в первой партии. Сборные США и Бразилии встречались в финале Олимпиады-2008 в Пекине, и тогда американцы также победили со счетом 3:1.

В первом сете матча на Играх-2012 бразильцы выиграли со счетом 25:23. Следующие три партии остались за американцами - 27:25, 25:19, 25:17.

Как сообщает официальный сайт Игр-2012, 19 очков сборной США принес Клейтон Стенли. 17 очков - на счету Уильяма Придди.

Сборная США с тремя победами в трех матчах стала единоличным лидером группы B. По две победы - у бразильцев и сборной России. У команд Сербии и Германии по одной победе, а сборная Туниса в трех встречах потерпела три поражения.