Алексей Немов назвал "корявой" американскую чемпионку по гимнастике

Алексей Немов. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике россиянин Алексей Немов назвал американку Габриэль Дуглас, которая выиграла золото Олимпийских игр в Лондоне в индивидуальном многоборье, "корявой". Об этом пишет газета "Советский спорт". По словам Немова, россиянка Виктория Комова, получившая серебро, была больше достойна золотой награды.

Немов сказал, что он счастлив за Комову. По словам четырехкратного олимпийского чемпиона, российская гимнастка - "красивая, изящная, с уникальными элементами". Немов подчеркнул, что упрекать Комову не за что.

Финал соревнований гимнасток в многоборье прошел 2 августа. Дуглас заняла первое место с результатом 62,232 балла. Комова в общей сложности набрала 61,973 балла и выиграла серебро. Третье место заняла россиянка Алия Мустафина с результатом 59,566 балла.