Российская велогонщица рассказала об употреблении допинга

Российская велогонщица. Фото Reuters
Российская велогонщица. Фото Reuters

Российская велогонщица Юлия Баранова, которая была уличена в приеме допинга, призналась спортивным чиновникам в том, что действительно употребляла запрещенный препарат, и выразила сожаление о случившемся. По словам спортсменки, она самостоятельно приняла некий медикамент, в состав которого входил запрещенный тестостерон. Об этом сообщает РИА Новости.

О том, что российская велогонщица, входившая в состав олимпийской сборной, была поймана на допинге, стало известно 4 августа. Сведения о том, что Баранова употребляла допинг, к настоящему моменту подтвердили в Международном союзе велосипедистов (UCI).

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителя UCI Энрико Капрани, в организме Барановой действительно был найден тестостерон. Допинг-проба была взята у спортсменки 24 июля в Белоруссии по требованию Международного олимпийского комитета (МОК) в рамках предолимпийской проверки атлетов на наличие в их организмах запрещенных веществ.

По имеющейся информации, Юлия Баранова была отстранена от Олимпийских игр сразу после того, как факт употребления допинга подтвердился. Спортсменка не принимала участия в соревнованиях на Олимпиаде-2012. Тренерский штаб сборной России по велоспорту пока не прокомментировал информацию об употреблении Барановой допинга.

Юлия Баранова занималась подготовкой к стартам под руководством своего отца. Программа подготовки не была утверждена Федерацией велоспорта России, однако спортсменку допустило к соревнованиям министерство спорта России.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан