Две российские легкоатлетки вышли в олимпийский финал

Татьяна Лебедева. Фото Reuters
Татьяна Лебедева. Фото Reuters

На Олимпиаде в Лондоне стартовали соревнования по легкой атлетике. 3 августа состоялись несколько квалификационных состязаний, в которых приняли участие и россияне. Как сообщает официальный сайт Олимпиады, по итогам прошедшего отборочного этапа по тройным прыжкам в финал пробились две россиянки - олимпийская чемпионка Игр-2004 Татьяна Лебедева и Виктория Валюкевич.

Лебедева попала в финал, показав четвертый результат - 14,30 метра. Валюкевич же попала в олимпийский финал с шестого места (14,19 метра). Еще одна россиянка, Вероника Мосина, не сумела квалифицироваться в финал. Медали в тройном прыжке будут разыграны 5 августа.

Помимо Лебедевой и Валюкевич на легкоатлетическом стадионе 3 августа выступали и другие представители сборной России. Среди них оказались бегуньи Антонина Кривошапко и Юлия Гущина. Обе россиянки сумели попасть в полуфинальные забеги на 400 метров.

При этом в своем забеге Кривошапка финишировала первой с результатом 50,75 секунды (второй результат среди всех участниц квалификационных забегах - лучше выступила только Амантле Монтшо из Ботсваны, преодолевшая дистанцию за 50,40 секунды).

Полуфинальные забеги на 400 метров у женщин состоятся 4 августа.

3 августа (4 по Москве) на Олимпиаде состоится другой легкоатлетический финал - медали будут разыграны в забеге на 10 километров среди женщин. Россию в этом финале будет представлять Елизавета Гречишникова. Спортсменки стартуют в 00:25 по московскому времени.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан