Майкл Фелпс стал 16-кратным олимпийским чемпионом

Майкл Фелпс. Фото Reuters

Американский пловец Майкл Фелпс стал 16-кратным олимпийским чемпионом. Фелпс выиграл золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Фелпс проплыл эту дистанцию за одну минуту и 54,27 секунды. Прямую трансляцию финального заплыва вел телеканал Eurosport.

Второе место занял соотечественник Фелпса Райан Лохте, который завоевал десятую олимпийскую медаль в карьере. Лохте отстал от Фелпса на 0,63 секунды. Бронзовая награда досталась венгру Ласло Чеху, который проиграл победителю 1,95 секунды.

Ранее 2 августа американцы выиграли две золотые медали в плавании. Ребекка Сони взяла золото на дистанции 200 метров брассом, установив мировой рекорд. Тайлер Клэри победил на дистанции 200 метров на спине с олимпийским рекордом.