Дисквалификация китаянок принесла Германии золото на велотреке

Гун Цзиньцзе и Го Шуан. Фото (c)AFP

Немки Кристина Фогель и Мириам Вельте выиграли золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне на велотреке в дисциплине командный спринт. В финале немецкие спортсменки уступили китаянкам Гун Цзиньцзе и Го Шуан, но китайские велогонщицы были дисквалифицированы за нарушение при прохождении дистанции и получили только серебро.

Китайские велогонщицы в финале показали результат 32,619 секунды, немки - 32,728 секунды. В борьбе за бронзовые медали австралийки взяли верх над спортсменками из Украины. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2012.

В первом раунде (по его итогам определялись финалисты) китаянки установили новый мировой рекорд. Они показали результат 32,422 секунды.

Позднее 2 августа на треке пройдет финал мужского командного спринта, в котором встретятся представители Великобритании и Франции. За бронзу поборются немцы и австралийцы.