Российские рапиристки гарантировали себе медали Игр-2012

Российские рапиристки Аида Шанаева, Камилла Гафурзянова, Лариса Коробейникова и Инна Дериглазова. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Российские рапиристки Аида Шанаева, Камилла Гафурзянова, Лариса Коробейникова и Инна Дериглазова. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Женская сборная России по фехтованию вышла в финал командного первенства рапиристок. В полуфинале россиянки победили команду Южной Кореи со счетом 44:32. В составе российской команды выступали Ирина Дериглазова, Аида Шанаева и Лариса Коробейникова. Прямую трансляцию полуфинала вел сайт Sportbox.Ru.

В полуфинале с кореянками сборная России сразу же повела в счете: первый бой между Дериглазовой и Нам Хюн Хи закончился со счетом 4:0 в пользу россиянки.

В пятом бою Нам Хюн Хи и Коробейникова в течение минуты не нанесли друг дружке ни одного укола, и арбитр прекратил поединок. По ходу шестого боя, в котором встречались россиянка Шанаева и кореянка Чжон Хи Сук, спортсменка из Кореи получила травму руки, и ей несколько минут оказывали медицинскую помощь.

За золотые медали сборная России поборется с Италией. Итальянки в полуфинале победили сборную Франции со счетом 45:22. Француженки с кореянками будут бороться за бронзу.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан