Француженка завоевала для своей страны первую золотую медаль в дзюдо

Люси Декосс. Фото Reuters

Француженка Люси Декосс одержала победу в финальном поединке по дзюдо в весовой категории до 70 килограммов. Таким образом, представительница сборной Франции принесла национальное команде первое золото в дзюдо и пятое золото в общем зачете Игр-2012. Серебряную медаль получила немка Керстин Тиле. Декосс провела против своей соперницы приемы, за которые получила от судей оценки "вазари" и "юко".

Ранее 1 августа на Олимпиаде состоялись схватки дзюдоисток в весе до 70 килограммов за бронзу. Обладательницами бронзовых наград Игр стали представительница Колумбии Юри Альвеар и голландка Эдит Бош.

Сразу после женского финала на олимпийском татами состоялся мужской финал в весовой категории до 90 килограммов. Победителем стал Сон Дэ Нам из Южной Кореи. Примечательно, что во время схватки судья попросил тренера корейца покинуть зал, так как он слишком громко давал подсказки своему подопечному.

Серебро в мужском финале по дзюдо получил кубинец Аслей Гонсалес, который ранее 1 августа победил в полуфинале россиянина Кирилла Денисова. Бронзовые награды Игр-2012 грек Илиас Илиадис и Масаши Нишияма.