Прыгуны с трамплина принесли России десятую медаль Олимпиады

Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Фото (c)AFP
Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Фото (c)AFP

Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли серебряные медали Олимпиады-2012 в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Золото в этом виде спорта взяли китайцы Юйтун Ло и Кай Цинь, а бронзу - американцы Труа Дюмаи и Кристиан Ипсен.

Для сборной России медаль Ильи Захарова и Евгения Кузнецова стала десятой на Олимпийских играх в Лондоне. После соревнований по прыжкам с трамплина у россиян два золота, три серебра и пять бронз.

Китайцы после шести прыжков с трамплина набрали 477 баллов, россияне - 459,63 балла, американцы - 446,7 балла. Четвертыми в прыжках с трамплина стали украинцы Алексей Пригоров и Илья Кваша, набравшие 434,2 балла.

Россияне по ходу соревнований боролись скорее за серебро, нежели за золото - китайцы сильно опережали своих конкурентов после первых же прыжков. Евгению Кузнецову и Илье Захарову лучше всего удался последний прыжок, за который они получили больше 102 баллов. Именно благодаря ему они не пропустили вперед американцев и украинцев.

Стоит отметить, что китайцы пока взяли четыре золотых медали из четырех разыгрывавшихся в прыжках в воду. 29 июля соревнования по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина у женщин выиграли У Минься и Хэ Цзы, на следующий день в синхронной вышке у мужчин победу праздновали Юань Цао и Яньцуань Чжан, 31 июля - Чэнь Жолинь и Ван Хао в аналогичных соревнованиях у женщин.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан