Российские баскетболисты разгромили первого соперника на Олимпиаде

Тимофей Мозгов (слева), Сергей Моня (в центре) и Семен Антонов. Фото (c)AFP

Сборная России по баскетболу стартовала с победы на олимпийском турнире в Лондоне: в первом матче команда обыграла сборную Великобритании со счетом 95:75. Лучшим в составе российской сборной был Андрей Кириленко, набравший 35 очков. У британцев самым результативным оказался Луол Денг с 26 очками.

Решающей в матче стала вторая четверть, которую россияне выиграли со счетом 25:15. Учитывая, что первая четверть закончилась со счетом 24:19, на большой перерыв сборная ушла с 15-очковым отрывом. В третьей четверти британцы пытались сократить отставание, однако в итоге сумели отыграть лишь два очка. В четвертой четверти россияне набрали 24 очка, а британцы - только 17.

До матча сборных России и Великобритании в баскетбольном турнире состоялось еще несколько матчей. Так, США без труда обыграли французов (98:71), испанцы были сильнее Китая (97:81), бразильцы - австралийцев (75:71), а нигерийцы - представителей Туниса (60:56).

Турнир по баскетболу среди мужчин продолжится во вторник, 31 июля. Россиянам во втором туре предстоит играть со сборной Китая, еще через два дня - с Бразилией, а потом - с Испанией и в заключительном туре - с Австралией.